Jeunesse Sportive Astérienne Cycliste : site officiel du club de cyclisme de MANZAC SUR VERN - clubeo

Horaires de départ CLM 34ème Prix du Muguet

29 avril 2016 - 17:03

Ci-dessous, vous trouverez  la liste des horaires de départ du CLM du 34ème Prix du Muguet. Nous avons essayé de faire au mieux pour satisfaire toutes les demandes !

Plus d'infos pour dimanche ici : http://jsacyclisme.clubeo.com/actualite/2016/04/26/34eme-prix-du-muguet.html

Ordre de départ Heure départ Dos Nom Prénom Catégorie Club
1 9h15 19 BARRET Jeremy 2ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB
2 9h16 10 DURU Jean Paul 3ème Catégorie CAM BORDEAUX
3 9h17 45 DELAGE Mickael 3ème Catégorie EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
4 9h18 52 DUBAIN Matthieu PC Open (D1) TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO
5 9h19 3 HAG Paul Junior UC LE HAILLAN ST-MEDARD
6 9h20 17 FONTAGNE Cyril 3ème Catégorie SA MUSSIDAN
7 9h21 41 BOISSIERE Antonin 2ème Catégorie SC DU PERIGORD
8 9h22 65 ARVIS Thomas 3ème Catégorie ASPTT BRIVE
9 9h23 28 AFFAIROUX Adrien PC Open (D2) CC PERIGUEUX DORDOGNE
10 9h24 7 MARTIN Simon 2ème Catégorie US BOUSCATAISE
11 9h25 8 POIRIER Julien 3ème Catégorie CC MARMANDAIS
12 9h26 9 BESARION Jean luc 3ème Catégorie VC AYGUEMORTE
13 9h27 26 BAUCHAUD Arthur Junior U.A.LA ROCHEFOUCAULD
14 9h28 20 BELLICAUD Stephane 2ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB
15 9h29 32 ROULIERE Alex 2ème Catégorie MERIGNAC VC
16 9h30 62 DIDOU Benjamin Junior C.O.COURONNAIS
17 9h31 11 MONCHAUX Clement 3ème Catégorie CAM BORDEAUX
18 9h32 46 EYNARD Guillaume 2ème Catégorie EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
19 9h33 53 GODEST Sebastien PC Open (D1) TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO
20 9h34 27 DURET Camille 3ème Catégorie A.C.RILHAC RANCON
21 9h35 4 RUIZ Yoan Junior UC LE HAILLAN ST-MEDARD
22 9h36 25 ROUYER Simon 3ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB
23 9h37 33 NADON Corentin 2ème Catégorie A C 4 B
24 9h38 66 CADAPEAUD Louis Junior ASPTT BRIVE
25 9h39 42 CUEFF Robin 2ème Catégorie SC DU PERIGORD
26 9h40 16 DARAGNES Eric 3ème Catégorie SA MUSSIDAN
27 9h41 21 BOSSIS Olivier 2ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB
28 9h42 36 ASQUIE Julien PC Open (D2) VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS
29 9h43 37 CHARLOT Louis PC Open (D2) VC PAYS DE LANGON
30 9h44 34 BARBEAU Thomas Junior UC GRADIGNAN
31 9h45 1 BENEYROL Sebastien 2ème Catégorie JS ASTERIENNE
32 9h46 12 MORETTI Remi Junior CAM BORDEAUX
33 9h47 47 JENNET Nicolas 3ème Catégorie EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
34 9h48 54 LEON Alexandre 3ème Catégorie TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO
35 9h49 59 BALLANGER Patrick 2ème Catégorie A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
36 9h50 71 THIEBAUT Wilfried 2ème Catégorie GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
37 9h51 72 ZANCHETTIN Damien 3ème Catégorie UC MARTILLAC
38 9h52 61 DE LAAT Arnaud 2ème Catégorie C.O.COURONNAIS
39 9h53 5 SAN ROMAN Lucas Junior UC LE HAILLAN ST-MEDARD
40 9h54 67 COSSE Pierre 3ème Catégorie ASPTT BRIVE
41 9h55 22 GALY Clement Junior ANGOULEME VELO CLUB
42 9h56 29 GARRAUD Simon 2ème Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
43 9h57 58 LAURENT Simon 2ème Catégorie VTT EVASION POURPRE
44 9h58 43 DALEME Diogo Junior SC DU PERIGORD
45 9h59 31 NEBOIT Romain 2ème Catégorie MERIGNAC VC
46 10h00 18 IGNACE Alain 3ème Catégorie SA MUSSIDAN
47 10h01 13 RENOUX Thomas 2ème Catégorie CAM BORDEAUX
48 10h02 48 LEINSTER Samuel Junior EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
49 10h03 55 SALVETE Fabrice 3ème Catégorie TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO
50 10h04 39 BRONCA Guillaume 2ème Catégorie U.V.LIMOUSINE
51 10h05 63 GONCALVES Jose PC Open (D1) EVCC BERGERAC
52 10h06 50 MALBERT Ludovic 3ème Catégorie VC STE LIVRADE
53 10h07 51 BARBIER Paul Junior VELO CLUB MONPAZIEROIS
54 10h08 57 BIHEL Romain 2ème Catégorie TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU
55 10h09 70 BAZIN Clement 2ème Catégorie GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
56 10h10 23 LECLERC Nicolas 2ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB
57 10h11 68 MERCIER Jérémy Lucas Junior ASPTT BRIVE
58 10h12 35 JOUVE Loik Junior UC GRADIGNAN
59 10h13 6 SOL Antoine PC Open (D1) UC LE HAILLAN ST-MEDARD
60 10h14 2 CHAMPAUD Damien PC Open (D2) JS ASTERIENNE
61 10h15 44 PEYENCET Mael Junior SC DU PERIGORD
62 10h16 14 VAN NIEUWENHOVE Benjamin 3ème Catégorie CAM BORDEAUX
63 10h17 49 POIRIER Yohan 3ème Catégorie EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
64 10h18 56 VANAELST Wouter PC Open (D1) TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO
65 10h19 38 FOURNIER Nicolas 3ème Catégorie VC PAYS DE LANGON
66 10h20 15 ACOSTA Thomas 2ème Catégorie SA MUSSIDAN
67 10h21 30 BETOUIGT SUIRE Jauffrey 2ème Catégorie MERIGNAC VC
68 10h22 60 HERBRETEAU Emmanuel 2ème Catégorie A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
69 10h23 69 BOUTONNET Simon 3ème Catégorie VELO CLUB RODEZ
70 10h24 64 BRESSOLIS Laurent 2ème Catégorie VELO CLUB MAURSOIS
71 10h25 40 FAURE LOUIS Junior U.V.LIMOUSINE
72 10h26 24 LIVERTOUT Clement 3ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB

Commentaires

Aucun événement

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 2 Dirigeants
  • 3 Compétiteurs
  • 7 Supporters